В атаке игрок Голден Стейт Карри

Хьюстон Рокетс уступили Голден Стейту и во втором матче финальной серии конференции со счетом 98:99 и теперь счет стал 2:0 в пользу Уорриорз. Победу хозяевам не помешала одержать даже великолепная результативность Хардена, который набрал 38 очков, совершив 10 подборов и отдав 9 передач.

В первом периоде хозяева показали великолепное движение и отличную меткость (реализация с игры достигала 60%), что позволило им вырваться вперед со счетом 36:28. Дебют второй четверти также был за хозяевами, которые продолжали наращивать свой отрыв. Однако при счете 49:32 ракеты начали перехватывать инициативу и выдали отрезок, выигранный со счетом 14:2. В это время «воины» совершали очень много потерь.

Однако уже в третьей четверти усилиями тройки Карри, Грин, Томпсон, Голден Стет соорудил свой очередной рывок 12:2 и повел в счете. После этого началась плотная игра и перестрелка с разницей до 10 очков. Финальный отрезок команды начали с перевесом хозяев в восемь очков. Однако активность Хардена и компании позволила сократить это отставание. Однако бросок Каррисона Барнса вывел вперед Уорриорз, а ответ в исполнении Хардена не вышел - Карри и Томпсон заставили лидера Хьюстона потерять мяч, добыв вожделенную победу.