Лидеры Голен Стейт Карри и Томпсон

Голден Стейт Уорриорз сумели преломить ход финальной серии плей-офф НБА и после двух подряд поражений выиграли четвертый матч. Теперь счет в серии 2-2 и следующий поединок состоится на паркете Воинов в Оракл Арене.

В четвертом матче наставник Голден Стейт Стив Керр решил вывести из стартовой пятерки не очень удачно начавшего серию австралийца Богута, и использовать вместо него Андре Угоудалу. Последний особенно уверенно показывал себя в персональной опеке Леброна Джеймса.

В результате после небольшого стартового спада, в котором Кливленд повел 7-0, очень скоро все стало на свои места. Уже в первой четверти Воины лидировали со счетом 31:24, и Андре Игоудала блистал на паркете. В первой 12-минутке он набрал девять очков. А вот у Кавс в атаке получалось совсем мало. Во второй четверти рассечение головы заработал Леброн Джеймс, который в этот вечер выглядел особенно уставшим на паркете. На большой перерыв команды ушли при счете 54:42 в пользу гостей.

В третьей четверти, которую полностью на паркете провел Леброн, хозяева сумели немного выровнять положение, сократив к решающему отрезку отставание до шести пунктов. Однако усталость лидера не могла не сказаться в итоговой четверти, которую воины выиграли более, чем уверенно - 27:12 и как общий итог - 103:82 в пользу Голден Стейт, 20 очков на счету Джеймса и 28 на счету Тимофея Мозгова, который поставил личный рекорд результативности в плей-офф.