Хьюстон Рокетс выигрывают серию с Клипперс

Хьюстонские ракеты в решающем матче полуфинальной серии Западной конференции обыграли на своей площадке Лос-Анджелес Клипперс и вышли в финал конференции, где будут сражаться с Голден Стейт.

Поединок, который состоялся сегодня ночью, завершился победой Хьюстона со счетом 113:100. В составе победителей активнее остальных был Харден, который набрал 31 пункт, совершил 7 подборов и раздал 8 передач. В составе Клипперс как всегда самым результативным стал Гриффин, который записал в свой актив 31 очко, сделал 11 подборов и отдал 6 результативных передач.

Ракеты уверенно вошли в игру, выиграв первую четверть со счетом 28:21. Только в этом отрезке матча клиперы пару раз сравнивали счет, остальное время они безнадежно отставали от хозяев, так и не сумев навязать им упорную борьбу. На большой перерыв команды уходили при счете 56:46 в пользу хозяев.

В дебюте третьего периода гости сократили отставание до трех очков. Однако после этого хозяева взяли тайм-аут и вновь начали отрыв. Харден и Смит набрали подряд шесть очков, обеспечив к концу третьей четверти комфортное отставание в семнадцать очков, а затем довели матч до победного завершения.