Лидер Кливленда Леброн Джеймс

Кливленд Кавальерс выиграли и четвертую встречу серии против Атланты Хоукс со счетом 118:88 и прошли в финал плей-офф, завершив серию со счетом 4:0. Следует отметить, что в отчетной встрече Хоукс сопротивлялись очень слабо, позволив наставнику Кавальерс Дэвиду Блатту со спокойной душой дать отдохнуть своим лидерам большую часть встречи.

Благодаря таким раскладам, российский центровой Тимофей Мозгов получил достаточно игрового времени, и сполна проявил себя. На счету Тимофея 14 очков, 7 подборов и 3 блок-шота, которые он совершил за 35 минут, проведенных на паркете. Ну а самым результативным в составе победителей стал, как всегда, Джеймс. На счету Короля 23 очка при 9 подборах и 7 результативных передач.

Это второй случай в истории Кливленда, когда команда выходит в финал плей-офф. Впервые Кавс сделали это в 2007 году. Тогда, как и сейчас, свою команду вел вперед Леброн Джеймс, который помог Кавс стать чемпионами, сменив затем Кливленд на Майами. Теперь подопечные Блатта могут взять небольшой перерыв - до 4 июня, когда стартует финальная серия. В ней Кливленду будет противостоять победитель пары Голден Стейт - Хьюстон. Сейчас в этой серии счет 3:1 в пользу Уорриорз.