Mempfis_Portland
Первую половину матча хозяева закончили с гандикапом в 7 очков, однако вскоре баскетболисты «Портленда» сумели выровнять игру. Равная игра продолжалась до середины четвертой четверти — 75:76, однако хозяевам удался финишный спурт, ставший для них победным.

Лучшим снайпером в составе обеих команд стал атакующий защитник «Портленда» Си Джей Макколлум, сумевший набрать 33 очка, которые стали его личным рекордом результативности в плей-офф. Ему также удалось повторить командный рекорд по количеству точных 3-очковых бросков за четверть, выполнив в третьем периоде четыре реализованных броска из-за дуги. К тому же, Макколлум стал первым игроком в истории «Трэйл Блэйзерс» за последние 30 лет, кому выходя со скамейки удавалось набирать более 15 очков в течение 3 поединков плей-офф подряд.

В составе «Мемфиса» отличился дабл-даблом Марк Газоль (26 очков и 14 подборов).

«Гриззлиз» стали победителями противостояния со счётом 4-1 и в следующем раунде соперником подопечным Дэйва Йоргера станет «Голден Стэйт Уорриорз».