Джеймс в борьбе с игроком Атланты Шрёдером

Кливленд Кавальерс в первой встрече полуфинала плей-офф НБА обыгрывает в гостях Атланту и выходит вперед в серии со счетом 1:0. В отчетном поединке Кавс выиграли 97:89 при великолепной игре не только Леброна Джеймса, но и его партнера Джей Ар Смита, который насобирал целых 28 очков, совершив 8 подборов и раздав 3 передачи.

В этом поединке солировал, конечно, Джеймс. «Король» набрал 31 очко, совершил 8 подборов и отдал 6 передач, обойдя по количеству поединков в плей-офф с показателем «30 и более очков, 5 и более подборов, 5 и боле передач» самого Майкла Джордана. Леброн провел 52-й такой поединок, тогда как у Джордана таковых было 51.

Однако настоящим сюрпризом для Хоукс стала именно великолепная игра Смита. Достаточно сказать, что вся скамейка Кливленда в сумме набрала 28 очков, и все они на счету одного игрока - Смита. Джей Ар забросил 8 из 12 трехочковых, догнав Ствена Карри по количеству трехочковых в одном матче финала конференции. Именно игра Смита, поймавшего кураж в Атланте, позволила гостям совершить рывок на стыке третьей и четвертой четвертей и выйти вперед с разницей «+18». У Джей Ар залетало в этот день буквально всё.

Эта победа стала первой в истории Кавс, когда они открывают серию выездным матчем.