Позавчера, на базе олимпийского спортивного центра Конча-Заспа, открылся Чемпионат Украины по фехтовальному спорту. За первенство на чемпионате сражались спортсмены из всех регионов страны.

Так, первыми стартовали саблисты-женщины, среди которых первое место, ожидаемо, досталось нынешней чемпионке мира Оле Харлан. Серебро получила саблистка из Хмельницкого Алина Комащук, которая в финальном состязании уступила Харлан всего лишь одно очко, закончив поединок со счетом 14:15.

Что касается мужчин-фехтовальщиков, то пальму первенства одержал одесский спортсмен Андрей Ягодка, который в финале победил Дмитрия Бойко, и выиграл с таким же счетом, 15:14.

Следует отметить, что немного раньше победительница украинского первенства Ольга Харлан была удостоена награды, как лучшая спортсменка года, вручение которой происходило на торжественной церемонии, проходившей в столице, восьмого апреля.