Лионель Месси после столкновения с защитником Лас-Пальмаса

Солнечный полдень на Камп Ноу, игра против недавно вернувшегося в элиту Лас-Пальмаса - отличный шанс, чтобы поднять настрой после поражения от Сельты 1:4 в прошлом туре. Однако настроение игроков, тренеров и болельщиков Барселоны было испорчено с первых же минут. Икона клуба Лионель Месси уже на четвертой минуте матча выходил на ворота соперника, но столкнулся с защитником Лас-Пальмаса и оказался на газоне.

Поле Месси смог покинуть самостоятельно, однако в игру уже не вернулся. Лионель был направлен в больницу, где ему провели обследование. Вердикт врачей суров - повреждение связок и примерно семь-восемь недель без футбола. Об этом Барселона заявила сразу после окончания матча. Это значит, что каталонцам предстоит сыграть без своего лидера в лигочемпионовских баталиях против Байера и БАТЭ, а также в Примере против Севильи, Райо, Эйбара, Хетафе и Вильярреала. Если связки Месси успеют восстановиться за восемь недель, то возможно он сможет принять участие в Классико против Реала, которое состоится 21 ноября.

Сам матч против Лас-Пальмаса Барселона в итоге выиграла, благодаря дублю Луиса Суареса, со счетом 2:1. Каталонцы остались на первом месте в Примере, опережая Реал на три очка.