Bayern_Barselona

В ответном матче ½ финала Лиги чемпионов «Бавария» на родном стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене выиграла у «Барселоны» со счётом 3:2.

Дебют встречи оказался за хозяевами и уже на 8-й минуте Мехди Бенатиа головой отправил мяч в нижний угол ворот Марка-Андре тер Штегена после подачи с углового Хаби Алонсо. Быстрый гол подарил надежду «Баварии» отыграть выездное поражение 0-3. Но уже на 15-й минуте надежды развеялись, как дым. Луис Суарес вышел на свидание с вратарем «Баварии», но не пожадничал и откатил пас вдоль ворот на Неймара, которому сложнее было не забить - 1:1. А еще через 15 минут те же действующие лица повторили комбинацию: Суарес сделал передачу на дальнюю штангу, где Неймар с ходу вколотил мяч в ближний угол - 1:2.

Исход полуфинального противостояния уже не вызывал сомнений, «Баварии» оставалось сражаться только за свою честь. И это ей удалось. Роберт Левандовски на 59-й минуте на линии штрафной получил пас от Бастиана Швайнштайгера, убрал на замахе защитника и четко пробил в угол, а на 74-й минуте передачу Швайнштайгера реализовал уже Томас Мюллер - 3:2.

Несмотря на поражение в финал Лиги чемпионов выходит «Барселона», так как в первом матче на своем поле каталонцы не оставили от «Баварии» камня на камне 3:0. В финале турнира, который состоится 6 июня в Берлине, «Барселона» встретится с победителем полуфинала «Реал» М - «Ювентус», который определится сегодня.