Barsrlona_Bayer

В первой встрече двухраундового полуфинального противостояния Лиги чемпионов «Барселона» на домашнем стадионе «Камп Ноу» сокрушила «Баварию» со счётом 3:0.

Счет был открыт на 77-й минуте. На правом фланге Дани Алвес перехватил мяч и отпасовал на Лионеля Месси, который с линии штрафной мастерски направил мяч в ближний угол. Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер оказался не в состоянии выручить команду. Всего через 3 минуты Месси отличился еще раз. На этот раз ему ассистировал Иван Ракитич. Аргентинец принял мяч на ходу, обыграл Боатенга и, выйдя один на один с вратарем, подсёк мяч над его плечом.А уже в компенсированное время окончательный результат установил Неймар, издевательски реализовав выход один на один.

Гениальный ученик Месси преиграл своего бывшего тренера Гвардьолу. Его дубль вернул ему первое место в списке голеадоров Лиги чемпионов, которое он всего на один день уступил Роналду. Два величайших бомбардира современности перенесли свой спор из чемпионата Испании в Лигу чемпионов.

Интересно, что впервые с 2006 года «Барселона» контролировала мяч меньше 50% времени.

Финалист ЛЧ определится 12 мая в Мюнхене в ответном матче между «Баварией» и «Барселоной» на стадионе «Альянц-Арена».