Герой матча против Челси Стивен Нейсмит

Старт действующего чемпиона лондонского Челси в английской Премьер-Лиге превратился из плохого в отвратительный после очередного поражения. Подопечные Моуриньо были разбиты со счетом 3:1 на Гудисоне в матче, в котором хет-трик сделал Стивен Нэйсмит.

Шотландский форвард открыл счет в матче, забив головой на 17-й минуте. А уже через пять минут Стивен увеличил разрыв в счете. Он обыграл Бранислава Ивановича, после чего успешно пробил мимо Асмира Беговича. Асмир, кстати, заменил на поле травмированного прямо накануне матча Тибо Куртуа. По оценкам медицинской службы, бельгийский вратарь пропустит до десяти недель из-за травмы.

Аристократы отыграли один мяч после дальнего удара Неманьи Матча перед перерывом, однако затем не сумели реализовать несколько хороших шансов и сравнять счет. В обороне Эвертона отличался Джон Стоунс, которого Челси так сильно хотел выкупить у ирисок. В итоге, Стивен Нейсмит забил третий гол в ворота лондонских гостей, замкнув передачу Росса Баркли.

Команда Жозе Моуриньо потерпела третье поражение в пяти матчах Премьер-Лиги. Столько же поражений аристократы потерпели за весь прошлый сезон в высшем английском дивизионе.