Сборная Чили празднует триумф на Копа Америка

Сборная Чили под руководством Хорхе Сампаоли обыграла полную звезд команду Аргентины в финале Копа Америка в серии пенальти 4:1 и впервые в своей истории взяла серьезный международный трофей. Ну а Артуро Видаль отомстил Лионелю Месси за проигрыш в финале Лиги Чемпионов.

Хозяева активнее начали финальный поединок и к 15-й минуте создали пару опасных моментов у ворот Ромеро. Особенно хороший момент был у Артуро Видаля, однако удар игрока Ювентуса отбил вратарь сборной Аргентины.

На 20-й минуте уже аргентинцы усилиями Месси и Агуэро организовали момент у ворот Браво, но голкипер справился с ударом Куна головой. После этого альбиселесте перехватили инициативу в свои руки, но чилийцы выстроили настолько грамотную оборону, что фаворитам не удавалось создать ничего у ворот Браво.

Моменты у обоих ворот возникали редко и далекие от таких, которые можно назвать реально голевыми. Так игра перешла в овертайм, в котором великолепный шанс принести победу был у Санчеса, но нанести точный удар ему помешал Сабалета.

В сери пенальти чилийцы не ошибались, а вот у Игуаина нога дрогнула - он запустил сферу выше ворот Браво. Затем голкипер отразил удар Банеги, и решающий гол забил все тот же Санчес.