Роман Еремнко - автор дубля в ворота Спартака

Московский Спартак провел первое в истории «Открытие Арены» дерби в ЦСКА. Первый блин у подопечных Мурата Якина вышел комом - армейцы разгромили номинальных хозяев со счетом 4:0, забив три гола уже в первые тридцать минут матча.

Данная игра стала настоящей битвой за еврокубки - ЦСКА рассчитывает обойти Краснодар в борьбе за второе лигочемпионское место, а Спартак надеется зацепиться за зону Лиги Европы. Однако оборона хозяев откровенно напоминала проходной двор - с первых минут матча Сергей Ребров вынужден был спасать свою команду после ударов Еременко и Муса. Однако уже через несколько минут Еременко нанес удар и мяч рикошетом от головы Таски полетел в угол ворот Реброва.

На 22-й минуте защитник Спартака Брызгалов обрезал команду в центре поля, за что Еременко наказал хозяев великолепным дальним ударом в угол ворот Реброва. А на 30-й минуте все стало ясно в этом матче - Зоран Тошич не реализовал выход один на один, но спустя несколько касаний мяч к нему вернулся, и Зоран в касание установил счет 3:0.

Во втором тайме Муса с передачи Василия Березуцкого обыграл Брызгалова и отправил мяч в угол ворот Реброва. 4:0, и Спартак постепенно может прощаться с мыслями о Лиге Европы.