Днепр - финалист Лиги Европы

Днепропетровский Днепр добился одного из самых значимых достижений в истории своей команды. Подопечные Мирона Маркевича заставили замолчать всех своих критиков и обыграли дома на своем поле достойного противника - итальянский Наполи со счетом 1:0, впервые в своей истории выйдя в финал Лиги Европы.

В первом тайм поединка на «Олимпийском» прошел под диктовку подопечных Бенитеза. Они с первых минут начали прессинговать номинальных хозяев и уже на восьмой минуте великолепный момент был у Игуаина, который выскочил на рандеву с Бойко, но Денис твердо вознамерился не проиграть очной дуэли именитому аргентинцу. На 28-й минуте Игуаин бил уже головой - Бойко вновь на высоте.

Первый острый момент у ворот Андухара возник на 34-й минуте, когда опасно бил с дальней дистанции Селезнев - вратарь выручил. Во втором тайме днепропетровцы выглядели уже явно активнее. Имели моменты Лучкевич и Селезнев, но все решил именно Евгений. На 58-й минуте Коноплянка добавил себе вистов перед трансферным окном, совершив сольный проход по левому флангу, после чего набросил на Селезнева. Форвард расправился в верховой борьбе с Бритосом и открыл счет в матче.

После этого Наполи кинулся всей командой отыгрываться, но удача была на стороне Днепра. 1-0 и подопечные Маркевича сразятся 27 мая в Варшаве с командой Унаи Эмери Севилья, которая обыграла Фиорентину с общим счетом 5-0 по итогу двух матчей.