futbol Фиорентина обыграла Динамо со счетом 2:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы и вышла в полуфинал турнира.

Вторая минута матча: Гомес мог "размочить" счёт, но форвард Фиорентины не сумел вовремя среагировать на удар, хотя находился в одном метре от ворот.

Девятая минута: сильный удар Салаха, который футболист сделал, находясь за пределами штрафной, ловко и мастерски отбил Александр Шовковский.

Десятая и одиннадцатая минуты: перекладина выручает Динамо, приняв на себя удар Алонсо. А несколько секунд спустя - Борхи Валеро делает удар по мячу, который пролетает в нескольких сантиметрах от штанги ворот Александра Шовковского.

Несколько таких моментов видимо повлияло на всю игру, прессинг «фиалок» вынудил играть динамовцев возле своей штрафной, лишь иногда «балуясь» вылазкой на половину поля Фиорентины.

Первый тайм команда Реброва закончила в меньшинстве. На сороковой минуте горчичник получил Джермейн Ленс, таким образом динамовцы остались вдесятером.

Сорок третья минута матча: Фиорентина, почувствовав, что сила - в большинстве, стараниями Марио Гомеса, забила гол в ворота динамовцев.

После перерыва «фиалки» немного умерили свой пыл, но старались долго разыгрывать мяч, тем самым заставляя динамовцев много бегать по полю без мяча.

Окончание матча, казалось, подарит динамовцам шанс, ведь они несколько раз были очень близко к взятию ворот соперника, но, так и не забив ни одного мяча, пропустили гол в свои ворота - в дополнительное время решил отличится Варгас, который вышел на замену. Таким образом, результат матча 2:0, а Фиорентина - в полуфинале Лиги Европы (сумма двух встреч 3:1).