Игроки Интера и Болоньи в очном матче команд

Миланский Интер обыграл в десятом туре Серии А Болонью со счетом 1:0, играя с 60-й минуты матча в меньшинстве. Благодаря этой победе подопечные Роберто Манчини набрали 21 очко и вышли в лидеры чемпионата Италии.

Первый тайм матча прошел под диктовку Болоньи, которая играла на своем поле. Однако хозяева не сумели воплотить свое преимущество в сколько-нибудь опасные моменты у ворот соперника, а Интер думал в основном об обороне своих ворот.

Во втором тайме моменты стали возникать у ворот обеих команд, однако на 60-й минуте гости остались в меньшинстве. Подвел свою команду Фелипе Мело, который умудрился заработать два «горчичника» в течении шести минут. Однако уже спустя семь минут после того, как интеристы остались в меньшинстве, они сумели подкараулить соперника. Ошибку допустил защитник Болоньи Феррари, который не сумел перехватить пас Перишича и позволил выйти вдвоем на вратаря Льяичу и Икарди. Именно последний и отличился единственным голом в игре.

Под конец матча удаление заработал еще и Роберто Манчини, который слишком бурно реагировал на действия судьи. Наставник Интера пропустит следующий матч, в котором его команда будет играть против Ромы.