Четвертый номер сборной Хорватии Иван Перишич

Лидеры отборочной группы Н на Евро-2016 - команды Италии и Хорватии расписывают устраивающую обе команды ничью со счетом 1:1 и остаются на втором и первом месте соответственно.

Уже на седьмой минуте хорваты обязаны были выходить вперед, но Марио Манджукич не реализовал пенальти, назначенный за снос капитана сборной Дарио Срны. После этого на 11-й минуте мяч побывал в воротах сборной Хорватии, но гол Эль-Шаарави с передачи Де Сильвестри не засчитали из-за положения вне игры у игрока Милана.

И тут же Манджукич реабилитировался за незабитый пенальти. Вновь активный Дарио Срна начал комбинацию, протащив мяч по центру и отдав в штрафную на Ракитича, новоиспеченный обладатель Кубка Чемпионов с правого угла штрафной прострелил в центр, где Манджукич спокойно замкнул.

Затем команды обменялись опасными моментами, но Олич и Эль-Шаарави не сумели дотянуться до мяча в метре от ворот. А затем итальянцы сравняли счет - после штрафного в исполнении Пирло Марио Манджукич сыграл рукой в своей штрафной и Антонио Кандрева реализовал 11-метровый.

Во втором тайме команды, игравшие, кстати, при пустых трибунах, явно дали понять, что счет их устраивает. Опасных моментов уже практически не возникало, и поединок дошел до вполне логичной ничьей.