Игроки Севильи празднуют гол в ворота Хетафе

Украинский футболист Евгений Коноплянка провел все 90 минут за испанскую Севилью в матче Примеры против Хетафе. Этот матч стал первым для Евгения в Ла Лиге, который он провел от начала и до конца, сам Коноплянка был одним из лучших игроков на поле, а Севилья выиграла со счетом 5:0.

Счет в матче открыл на 35-й минуте Гамейро, который подкараулил отскок от вратаря Хетафе после коварного удара с угла штрафной в исполнении Банеги. Через 10 минут тот же Банега отдал классную передачу на Кевина со штрафного, и форвард удвоил счет.

В начале второго тайма два пенальти в свои ворота привез Вигарай, который сфолил сначала на Коноплянке, а потом на Гамейро. Наказания хладнокровно исполнили Банега и Кевин Гамейро. Окончательный счет в матче установил уже Коноплянка. На 81-й минуте судья поставил третий пенальти в ворота гостей - за фол на Мариано. Евгений взялся исполнить наказание, поскольку ни Гамейро, ни Банеги к этому времени на поле уже не было. Украинец хладнокровно пробил в правый от вратаря угол, сделав счет 5:0.

Благодаря этой победе Севилья существенно улучшила свое положение в Примере. Подопечные Унаи Эмери поднялись на девятое место в таблице и находятся на расстоянии всего четырех очков от первой четверки.