Автор победного гола в ворота Эмполи Луис Адриано

Бразильский новичок Милана Луис Адриано, перешедший летом на Сан Сиро из донецкого Шахтера, принес своей новой команде победу над Эмполи во втором туре Серии А. Эта виктория стала первой для подопечных Синиши Михайловича в новом сезоне - первую игру россо-нери проиграли Фиорентине 0:2.

Михайлович выставил в атаке дуэт нападающих Карлос Бакка - Луис Адриано, оставив на скамейке звездного новичка Марио Балотелли. Наверное, именно присутствие Марио в запасе подстегивало форвардов Милана, вышедших на поле, выступать лучше, ведь именно пара нападающих была лучшей линией команды Михайловича в этом матче.

Эмполи планировал отыграть матч вторым номером, обороняясь, но пропустил уже в дебюте. Луис Адриано на 17-й минуте выдал отличный пас на Бакку, и тот, оторвавшись от двух защитников, открыл счет в поединке. На 20-й минуте Риккардо Сапонара с передачи Массимо Маккароне счет сравнял. Победу Милану Адриано принес на 69-й минуте - вышедший на замену Юрай Куцка подал угловой, Скорупски ошибся на выходе, и бразильский форвард головой забил свой первый гол в Серии А.

Уже 13 сентября в третьем туре чемпионата Италии Милану предстоит сыграть в дерби против Интера.