Роналду не забивает пенальти в ворота Валенси

Подопечные Карло Анчелотти за два тура до конца Примеры оступились в одном из важнейших поединков, сыграв вничью с Валенсией 2:2. В то же время Барселона свой поединок 36 тура выиграла, забив в ворота Реал Сосьедада два безответных мяча. В результате этих двух поединков каталонский гранд опережает мадридского на четыре очка за два тура до конца, и теперь Блаугранас вряд ли упустят чемпионский титул.

Подопечные Луиса Энрике могут оформить чемпионство уже в следующем туре, для этого Барсе необходимо одолеть в гостях мадридский Атлетико. Но даже если этого не свершится, поскольку матрасники - довольно сильный соперник, титул чемпиона может быть добыт в последнем туре, когда каталонцы примут на своем поле более уступчивый Депортиво.

В матче Валенсии и Реала счет был открыт на 20-й минуте поединка. Гайа совершил великолепную подачу в штрафную соперника, где Пако Алькасер оторвался от Пепе и перевел мяч в ворота Касильяса. На 26-й минуте счет был уже 2:0 в пользу летучих мышей - Хави Фуэго переправил мяч в ворота соперника затылком после навеса со штрафного. На 45-й минуте Роналду не реализовал пенальти, а затем голы Пепе и Иско помогли Реалу избежать обидного поражения.