Тео Уолкотт сравнивает счет в матче

Манчестер Юнайтед сыграл на родном Олд Траффорд вничью с лондонским Арсеналом 1:1, ведя большинство игрового времени в счете и упустив победу на последних минутах. В этом поединке Манчестер мог выйти на третье место, опередив тот же Арсенал, и быть главным кандидатом на бронзу, но теперь, скорее всего, вынужден будет довольствоваться лишь четвертым.

Поединок начался под аккомпанемент атак манкунианцев, которые играли более активно и более напористо в атаке. А главное, опорные полузащитники команды ван Гаала сумели нейтрализовать Санти Касорлу, от которого в последние матчи исходит основная опасность в стане канониров.

Активность красных дьяволов, а в особенности Эшли Янга вылилась в забитый гол - на 30-й минуте Янг выдал великолепную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, которую без проблем замкнул Эррера.

Так Юнайтед уверенно шли к победе и выходу на третью строчку в чемпионате, пока глупость не совершил ван Гаал. Голландский наставник заменил опытного Рохо на молодого защитника Блэккета. В этот же момент вышел реактивный Тео Уолкотт. Именно эта пара вдвоем «сотворила» гол в ворота Юнайтед, которые на этот момент защищал уже Виктор Вальдес. На 83-й минуте Тео прорвался по правому флангу и простреливал в штрафную, но мяч нашел ногу Блэккетта, от которой предательски полетел за шиворот испанскому вратарю.