Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни

Манчестер Юнайтед впервые за долгое время возглавил турнирную таблицу Премьер-Лиги. Красные дьяволы воспользовались осечкой Манчестер Сити, который проиграл Тоттенхэму 1:4, и разгромив аутсайдера Сандерленд, опередили горожан на одно очко. На третьем месте идет Вест Хэм, который сыграл сегодня вничью с Норвичем 2:2.

Счет на 4-й добавленной к первому тайму минуте открыл Депай. Блинд вырезал великолепную диагональ от центра поля на Мату, тот сбросил на Мемфиса, которому оставалось только переправить мяч в ворота. А уже на второй минуте второго тайма Руни удвоил счет. Марсиаль отлично прошел нескольких защитников в штрафной Сандерленда и прострелил вдоль ворот прямо в ногу Уэйна, от которой мяч отлетел в сетку.

Окончательный счет установил на 90-й Мата. Испанец подкараулил отскок после прохода по флангу и удара в исполнении Янга и пробил точно в сетку ворот Сандерленда. После этого поражения подопечные Дика Адвокаата остались единолично последней командой Премьер-Лиги. Их недавние соседи по последней строчке - Ньюкасл, набрали сегодня третье очко, сыграв вничью с действующим чемпионом Челси 2:2.