Автор дубля в ворота Севильи Лионель Месси

Лионель Месси продемонстрировал, почему он считается лучшим футболистом в мире, во время матча Барселоны против Севильи в Суперкубке УЕФА - считает игрок андалузийского клуба Витоло.

Аргентинский волшебник забил два гола со штрафных ударов, позволив каталонскому клубу выйти вперед после раннего гола Эвера Банеги. Барселона во время матча вела в счете 4:1, однако победители Лиги Европы сумели собраться с силами и сравнять счет в матче, переведя его в овертайм.

На 115-й минуте Месси пробил еще один отличный штрафной удар, но голкипер Севильи сумел отразить его. Одноклубник Лионеля Педро первым был на добивании, забив победный гол в ворота андалузийцев.

«Месси - лучший игрок всех времен, а сегодня он был просто неподражаем», - сказал после матча Витоло. Тем не менее, вингер остался горд тем, как выступила и Севилья. «Наша команда сыграла на все десять баллов из десяти. Мы много поработали, очень непросто отыграться после того, как проигрываешь со счетом 1:4 Барселоне», - отметил Витоло.