futbol

Конечно же, могло быть и лучше. Игра двух классиков футбольного жанра «Динамо» и «Шахтёра» иметь более результативное завершение. Хотя бы стать более наполненной не борьбой, а футболом, в конце концов. Динамовцев, конечно же устроила ничья в этом матче, а вот горнякам для реальной, а не декларированной, борьбы за чемпионство была нужна только победа.

Реальная картина матча была такой: одни не очень хотели, другие - не очень могли. Первый тайм запомнился только двумя эпизодами: один у ворот Пятова, другой - возле ворот Шовковского.

Остальное время было похоже на борьбу с ветряками - без красочной игры и, захватывающих дух, футбольных схваток.Моменты не футбола, а борьбы, судья Жабенко решал толерантно - давал возможность играть на грани фола, и иногда, даже, стирая эти грани.

«Арена Львов» превратилась в действо, в котором команды тянули канат - каждый на себя. С одной стороны, киевляне лишили горняков оперативного пространства, но в то же время, команда Реброва не имела возможности проводить быстрые контратаки, как в первом тайме.

В сухом завершении - 0:0. Хоть и в турнирном смысле, польза большая, конечно же, у «Динамо», ведь нулевая ничья сохранила те нужные пять очков разницы, а это почти непреодолимая пропасть за пять туров до конца сезона.