Футбольный поединок между украинскими командами Волыни и Шахтера, проходивший в рамках Чемпионата страны, закончился с сухим счетом 0:0. Ничья практически лишила «горняков» шансов удержать звание чемпионов.

Отставание донецкой команды от лидера киевского Динамо составляло пять очков, теоретически еще можно было бы отыграть разницу, однако, поединок за поединком Шахтер терял очки. Это показал и последний матч в Луцке. Несмотря на довольно активную игру, горняки не сумели «размочить» счет за весь матч. Было несколько опасных моментов, например, на тридцать шестой минуте, после результативной передачи гол не был засчитан из-за сомнительного офсайда. Во втором тайме на счету Шахтера также было несколько опасных моментов, впрочем, реализовать их футболисты не смогли. На восемьдесят седьмой минуте соперники имели шанс отличиться, но нигериец Бабатунде не попал по воротам.

Матч закончился боевой ничьей, которая лишила надежды Шахтера завоевать в этом сезоне звание Чемпионов.