Нападающий сборной Парагвая Лукас Барриос

Скромная сборная Парагвая, которая никем не рассматривается в качестве возможного фаворита начавшегося в Чили Копа Америка, совершенно неожиданно отобрала очки у главных фаворитов - команды Аргентины. Матч завершился несколько минут назад со счетом 2:2, в первом тайме альбиселесте забили два безответных гола, и казалось, что они спокойно доведут поединок до победы, но на второй тайм вышла совершенно другая сборная Парагвая, которая отыграла два мяча и не дала аргентинцам реализовать свои шансы.

Счет в матче на 29-й минуте открыл Агуэро, который воспользовался ошибкой парагвайцев в обороне. Самудио отдавал пас на своего голкипера, но Кун выскочил, как черт из табакерки и оставил Сильву не у дел. На 36-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной Ди Марии.

Вторую половину аргентинцы собирались доигрывать «на классе», но не вышло. На 60-й минуте неувядающий Нельсон Вальдес воспользовался промахом центральных защитников Аргентины и мощно ударил из-за штрафной - мяч влетел под перекладину ворот Ромеро, который пытался вытянуть этот удар, но не сумел.

Счет в матче сравнял на 90-й минуте Барриос. Нападающий московского Спартака получил передачу от Да Сильвы и очень уверенно пробил в ближний угол ворот Ромеро, повергнув Аргентину в шок.