Хосе Пауло Герреро - автор хет-трика в ворота Боливии

Лидер атак сборной Перу Хосе Пауло Герреро выводит свою команду в полуфинал, забив три мяча в ворота Боливийцев. Счет в матче Перу - Боливия 3:1 в пользу перуанцев.

Подопечные Рикардо Гареки с самого начала поединка захватили инициативу в свои руки, что очень быстро вылилось в забитые голы. Уже на 20-й минуте защитники Боливии не уследили в своей штрафной за Герреро, который в верховой борьбе замкнул навес с левого фланга в исполнении Варгаса.

И тут же команда Боливии пропустила и второй гол в свои ворота - разыграв штрафной у чужих ворот, боливийцы потеряли мяч, упустили острую контратаку, которая завершилась выходом Герреро один на один и вторым голом в ворота Киньонеса.

После этого боливийцы имели два хороших шанса отыграть один мяч, но Моралес ударил чуть выше ворот, а после удара Марсело Морено отлично сыграл Гальесе. Затем пару хороших шансов упустили уже перуанцы. На 74-й минуте Герреро уже праздновал хет-трик - защитник сборной Боливии подарил мяч форварду у своих ворот, и тот воспользовался подарком. За шесть минут до финального свистка один мяч отыграл Марсело Морено, реализовавший пенальти.