Форвард сборной Польши Роберт Левандовски

Сборная Польши на варшавском стадионе Народовы разгромила сборную Грузии со счетом 4:0 и сохранила за собой первое место в группе D, в которой также играют команды Германии, Шотландии и Ирландии.

Грузины довольно долго отбивались и начали пропускать только спустя час игры. Счет в матче на 62-й минуте открыл Аркадиуш Милик, который пробил после прострела с фланга Кшиштофа Мачиньски и рикошета от защитника.

После этого оборона грузин посыпалась, как карточный домик. Форвард Баварии Роберт Левандовски сначала не использовал несколько великолепных возможностей, чтобы забить, а потом все-таки нашел путь к воротам Георгия Лории, забив сразу три гола на 89-й, 92-й и 93-й минутах.

После шести туров сборная Польши имеет 14 очков и занимает первое место в группе. Следом за ней идет сборная Германии, которая в гостевом матче с Гибралтаром не заметила соперника и выиграла 7:0. Ирландия дома разошлась ничьей с Шотландией 1:1, и теперь у первых - 9 очков и четвертое место, у вторых - 11 очков и третье место.

В сентябре сборная Германии примет сборную Польши у себя дома и попытается реабилитироваться за поражение во втором туре со счетом 0:2.