Главная звезда сборной Португалии Криштиано Роналдо

Сборная Португалии за счет таланта своей главной примы Криштиано Роналдо и совершенного им хет-трика, обыграла на ереванском стадионе имени Вазгена Саркисяна команду Армении со счетом 3:2.

Счет открыли хозяева уже на 14-й минуте матча. Натурализованный армянин Маркос Пиццелли пробил под перекладину ворот португальцев со штрафного, который был назначен примерно в 30 метрах от ворот за фол на нём же. Руй Патрисиу не ожидал удара по воротам и не успел даже среагировать на него.

Счет португальцы сравняли на 29-й минуте матча. Генрих Мхитарян свалил в своей штрафной Моутиньо и привез пенальти, который уверенно реализовал мистер Золотой Мяч. Второй гол в ворота армян стал уже результатом работы Криштиано и ошибки в обороне Арзуманяна. Роналдо выскочил из-за спины защитника, когда тот хотел откинуть мяч вратарю, и вывел свою команду вперед на 55-й минуте. И уже на 58-й минуте Роналдо оформил хет-трик, мощным ударом из-за пределов штрафной пробив в левую девятку ворот сборной Армении.

На 62-й минуте Тьягу Мендеш оставил свою команду в меньшинстве, сбив в центре поля Пиццелли. А на 71-й минуте Грайр Мкоян сыграл первым на добивании после сильного удара Озбилиса и сейва Патрисиу. 2:3, но больше армяне забить не успели.

После пяти матчей сборная Португалии занимает первое место в группе I с 12 набранными очками.