Сборная ПортугалииСборная Португалии в полуфинале Евро-2016. «Команда избранных» во главе с Фернанду Сантушем оказалась удачливей в так называемой «послематчевой лотерее», а в основное время команды разошлись миром (1:1).

Поединок с поляками не задался для португальцев с финальным свистком, поскольку сопернику удалось выйти вперед уже на второй минуте матча, когда на прострел из фланга откликнулся Роберт Левандовски, который забил свой первый гол за «Кадру» на этом турнире, и как оказалось, последний. Далее «европейские бразильцы» пытались отыграться и на 33-й минуте поединка это удалось сделать не кому-то из звездный форвардов Португалии, а юному таланту команды Ренату Санчесу, который с помощью рикошета пробил владения Фабьянски. Вторая половина менее зрелищной, поскольку никакая из команд не хотела рисковать, поэтому до финального свистка зрители так и не увидели больше голов. В экстра-таймах ничего особо не изменилось, как будто футболисты заранее готовились к пробитию одиннадцатиметровых ударов.

Польше не удалось повторить свой успех в пробитии пенальти со Швейцарией, поскольку выстрел Блащиковски в красивом прыжке отразил Руи Патрисиу. Португальцы же были все точны, и Рикардо Куарежма поставил жирную точку в выступлении поляков на этом Евро и принес своей команде такой желаемый полуфинал.

Как ни странно, но Португалия стала полуфиналалистом Евро-2016, так и не выиграв ни одного матча на этом турнире в основное время! Как будут дальше обстоять дела у этой команды, узнаем уже 6-го июля, когда «команда избранных» будет бороться за выход в финал.

Соперник португальцев определиться сегодня, и им станет победитель пары: Уэльс - Бельгия!