Португалия в финалеСборная Португалии сыграет в финале Евро-2016 на «Стад де Франс». Полуфинальный поединок с Уэльсом выдался для команды Фернанду Сантуша непростым, но именно они будут бороться та титул лучшей сборной Европы.

Первый тайм, как и прогнозировалось, получился скудным на голевые моменты, и в нем зрители так и не увидели забитых голов. А вот второй стал настоящим бенефисом главной звезды португальцев Криштиану Роналду, ведь уже на 50-й минуте он классно пробил с подачи от Гарреуру с углового и вывел свою сборную вперед. Уэльс побежал вперед отыгрываться, но уже через 3 минуты был вынужден вновь доставать мяч из сетки своих ворот, когда под прострел, все того же Роналду, удачно поставил ногу Нани. На то, чтобы отыграться, у валлийцев было много времени, но португальцы грамотно отошли в оборону, и не позволили «драконам» даже приблизиться к забитому голу. Финальный счет зафиксировал уверенную победу Португалии (2:0), а валлийцы возвращаются домой, но за свое выступление на Евро им не должно быть стыдно.

Как ни крути, а ключевой в этом матче для валлийцев стала потеря Рэмзи, без которого их атака утратила креатив впереди. Бэйл часто смещался на позицию Арона, но вот впереди еще одного Гарета не оказалось.

Португалия в финале, и теперь она с нетерпением ждет своего соперника, который определится поединке еще одной полуфинальной пары: Германия - Франция.