Парижане отмечают гол в ворота Монпелье

Клуб Лорана Блана в поединке с Монпелье обеспечил себе чемпионский титул в Лиге 1, выиграв этот матч со счетом 2:1. В этом поединке парижан устраивала и ничья, но, по сути, никто во Франции не сомневался в том, что Лион не сможет отобрать чемпионство у ПСЖ.

В матче с Монпелье, лидер турнира начал крайне агрессивно и уже на семнадцатой минуте открыл счет. Центральный защитник Давид Луиз подключился к атаке своей команды и выдал разрезающую передачу низом на Блеза Матуиди. Последний уверенно реализовал свой шанс, открыв счет в матче.

Уже спустя восемь минут счет был 2:0 в пользу будущих чемпионов - это Орье прошел по правому флангу и совершил прострел на Лавесси, и тот без шансов для вратаря перевел мяч в сетку ворот. Гости могли забивать и в третий раз, но Лигали вытянул мяч после удара Эдинсона Кавани. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 - это Мунье наполовину навесом, наполовину ударом обманул Сиригу и сократил отставание в счете.

Во втором тайме игра стала спокойнее, команды создавали опасные моменты намного реже. Пару раз было опасно у ворот Сиригу, но нападающим Монпелье не хватило точности, а под конец матча мог отличиться Хавьер Пасторе, однако его удар с острого угла отразил Лигали.