Автор первого гола в ворота Сельты Роналду

Сельта из Виго не оправдала наших ожиданий и рассыпалась на своем поле под натиском великолепно проведшего поединок мадридского Реала. В результате бланкос выиграли на Балаидосе со счетом 3:1 и вышли в единоличные лидеры Примеры. По крайней мере, до завтрашнего матча Барселоны против Эйбара.

В поединке против Сельты Реал начал с места в карьер. Сказалась фантастическая форма Роналду, который на 8-й минуте обыгрался у чужой штрафной с Лукасом Васкесом и отлично пробил мимо Серхио Альвареса.

На 23-й минуте Данило увеличил преимущество Реала. После комбинации сливочных на левом фланге и подключения Данило по правому краю, он получил отличный пас от Хесе и оказался один на один с вратарем, прекрасно реализовав свой шанс.

Шансы Сельты из маленьких превратились в призрачные на 57-й минуте, когда Густаво Кабраль подвел свою команду, заработав вторую желтую карточку за разговоры с арбитром. После этого Реал мог еще больше увеличивать отрыв, но получил гол в свои ворота на 85-й минуте. Нолито забил великолепным ударом из-за пределов штрафной в ближнюю девятку. Сразу после гола у Сельты было еще два полумомента для того, чтобы сравнять счет, но вместо этого хозяева пропустили на последних минутах матча. Дмитрий Черышев выдал великолепный пас на Марсело, и защитник установил окончательный счет на табло.