Россияне празднут второй гол в ворота Черногории

Сборная России под руководством Леонида Слуцкого выиграла у Черногории со счетом 2:0 в последнем туре квалификации к Чемпионату Европы и оформила себе путевку во Францию. Россияне набрали 20 очков после 10 туров, и опередили сборную Швеции на два очка.

Счет в матче открыл на 33-й минуте опытный игрок Рубина Олег Кузьмин. Правый защитник подключился по своему флангу к атаке, получил диагональ от Игоря Денисова и протолкнул мяч в ворота мимо Милана Миятовича.

Не успели черногорцы отойти от первого гола, как тут же получили второй. Дмитрий Комбаров грамотно сыграл в чужой штрафной, подставившись под фол со стороны защитника гостей, судья из Норвегии Свен Оддвар Моэн, не колеблясь, указал на «точку». К мячу подошел Кокорин и грамотно развел мяч и вратаря по разным углам. Остаток первого тайма россияне доиграли спокойно, не позволяя сопернику ничего лишнего у своих ворот.

Во второй половине матча игровое преимущество также было у подопечных Слуцкого, что в итоге вылилось в несколько опасных моментов. Однако воплотить свои шансы в голы Широков, Мамаев и Кокорин не сумели. Но и счета 2:0 вполне хватило, чтобы неудачный старт квалификации под руководством самого дорого тренера в истории сборной России Фабио Капелло обратить в отличный финиш и итоговый успех под руководством совмещающего обязанности тренера ЦСКА и сборной Леонида Слуцкого.