Марк Янко - автор единственного гола в матче

Сборная России под руководством Фабио Капелло уступила сборной Австрии на московском стадионе «Отрытие Арена» со счетом 0:1 и практически потеряла шансы на то, чтобы занять второе место в отборочной группе G. После шести туров у россиян восемь очков, а у сборной Швеции, которая идет второй, после победы над Черногорией станет двенадцать.

Уже на 10-й минуте матча Фабио Капелло вынужден был сделать первую замену - защитник ЦСКА Василий Березуцкий получил повреждение при борьбе за верховой мяч и покинул поле, уступив свое место Никите Чернову.

Единственный гол в матче австрийцы соорудили на 33-й минуте. Никем не прикрытый Юнузович после навеса с правого фланга в исполнении Харника дважды бил по воротам Акинфеева, но удары блокировали защитники, после этого мяч отлетел к Марку Янко, который ударом через себя с линии вратарской площади пробил вратаря.

Две минуты спустя Баумгартлингер мог удваивать счет, выйдя один на один с голкипером. Он перекинул Акинфеева, но слегка не попал в ворота.

Во втором тайме россияне действовали увереннее, но все равно редко доходили до ворот Альмера, тревожа голкипера в основном дальними ударами. После этой победы команда Австрии сохранила за собой первое место в группе.