Уэльс в полуфинале Евро-2016Сборная Уэльса в своем первом подобном турнире сумела сотворить настоящую сенсацию, и стала настоящим героем для небольшого валлийского государства.

В поединке с Бельгией подопечные Криса Коулмэна отнюдь не были фаворитом, но они заставили умолкнуть всех скептиков. Противостояние с бельгийцами с самого начала у «драконов» не пошло, поскольку они пропустили гол от Наингголана уже на 13-й минуте. Но после этого валлийцы не опустили руки и уже на 31-й минуте усилиями защитника Уильямса они сумели сравнять счет. Первый тайм так и завершился вничью, и команды отправились отдыхать.

После перерыва все ожидали высокой активности от «красных дьяволов», но она последовала от «драконов». На 55-й минуте нападающий Уэльса Робсон-Кану получил мяч в штрафной соперника и одним обманным движением оставил не у дел всю защиту бельгийцев. Дальше ему просто оставалось переиграть с метров 10-ти Тибо Куртуа, что у него в итоге получилось. После этого Бельгия все еще пыталась сравнять счет, но их попытки оказались тщетны. А вот валлийцы на 86-й минуте и вовсе добили своего соперника, когда вышедший на замену Воукс, едва не первым касанием замкнул фланговую подачу и установил окончательный счет (3:1).

Сказка Уэльса продолжается на этом турнире, а вот Бельгия покидает Евро поверженной, хоть некоторые эксперты прогнозировали ей место в финале. Единственным горьким осадком после этого матча для Уэльса стала дисквалификация ключевых игроков команды Арана Рэмзи, и Бэна Дэвиса, которые пропустят финал из-за перебора желтых карточек.

Теперь же, 6-го июля, сборная Уэльса в противостоянии с Португалией постарается завоевать право на финал, так что не пропустите этого матча, ведь он обещает быть жарким.