Сборая Украины по футболу

Сборная Украины обыграла команду Словении в первом матче плей-офф квалификации на Евро-2016 со счетом 2:0 и с неплохим заделом отправляется на ответный матч, который состоится 17 ноября в городе Марибор. Голы в составе сборной Михаила Фоменко забивали Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев.

Не смотря на некоторую нервозность в действиях и плотную оборону, старт матч прошел под диктовку хозяев, которых гнали вперед полные трибуны Арены-Львов. Счет был открыт на 22-й минуте. Евгений Коноплянка разыграл угловой на левом фланге атаке, получил мяч на углу штрафной, после чего сделал навес во вратарскую, здесь Самир Ханданович совершил ошибку на выходе, скинув мяч прямо на ногу Ярмоленко. Игрок Динамо одним движением убрал защитников, а вторым направил мяч в угол ворот сборной Словении.

После этого Ханданович старался реабилитироваться и два раза вытягивал опасные удары украинцев. У словенцев моменты в атаке также были, но недостаток индивидуального мастерства не позволил им даже пробить по воротам Пятова.

Уже на 53-й минуте хозяева увеличили свое преимущество - на правом фланге атаки обыгрались Ярмоленко и Федецкий, и защитник Днепра совершил точный прострел вдоль ворот, которую замкнул его партнер по клубу Евгений Селезнев. 2:0.