Napoli_Dnepr

Вчера в Неаполе первая полуфинальная игра Лиги Европы между «Наполи» и «Днепром» завершилась вничью - 1:1.

В течение всего матча подопечные Рафаэля Бенитеса владели инициативой, подали около полутора десятка угловых. «Днепру» удалось выдержать стартовый штурм хозяев и постепенно перевести игру в более спокойное русло. До перерыва команды таки не смогли открыть счет.

После перерыва на 50-й минуте Давид Лопес удачно замкнул головой фланговую подачу Лоренцо Инсинье, который был очень активен. Особенно запомнился его удар подъемом слету по отскочившему мячу, который по фантастической траектории скользнул по «девятке» - к счастью для днепропетровцев с наружной стороны.

На 80-й минуте Евгений Селезнёв, который буквально за минуту до этого заменил уставшего Николу Калинича, замкнул на дальней штанге фланговый прострел после отличного прохода Артёма Федецкого.
Судья мог и не засчитать гол, в офсайде находился не только Селезнев, но и пролетевший перед вратарем Роман Безус, попытавшийся исполнить удар скорпиона. В оставшееся время «Наполи» атаковал, но «Днепр» уверенно контролировал игру.

Финалист Лиги Европы определится в Киеве 14 мая.