Севилья забивает гол в ворота мадридского Реала

Севилья на Рамон Санчес Писхуане обыграла мадридский Реал со счетом 3:2, благодаря голам Иммобиле, Банеги и Льоренте, и сравнялась по набранным очкам с Депортиво и Бетисом. Бланкос из-за этого поражения отпустили Барселону, которая ранее сегодня расправилась с Вильярреалом, на три очка.

В матче против Севильи все начиналось очень неплохо для Реала. На 22-й минуте Серхио Рамос после подачи с углового оказался один на мяче и в эффектном прыжке ударил «ножницами» через себя, открыв счет. Однако этот гол стоил капитану Реала места на поле. Он приземлился на травмированное ранее плечо и уже спустя несколько минут вынужден был попросить замену.

На 32-й минуте Иммобиле также замкнул навес с углового. После подачи Коноплянки неудачно на выходе сыграл Касилья, а итальянский форвард подкараулил отскок на дальней штанге - 1:1.

Во втором тайме Севилья перехватила инициативу, и на 61-й минуте Банега вывел свою команду вперед. Коноплянка на левом фланге обыгрался с партнером, выскочил в штрафную и выдал отличный пас на Эвера, которому ничего не стоило замкнуть прострел в пустые ворота.

На 74-й минуте Севилья забила третий гол в ворота Реала. Вышедший на замену Льоренте оказался первым на мяче после навеса с правого фланга в исполнении Мариано. И лишь за несколько секунд до конца Хамес Родригес сократил отставание до одного мяча, но почти сразу же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу Севильи.