Автор дубля в ворота Днепра Карлос Бакка

Днепропетровский Днепр не сумел устоять против атакующего натиска испанской Севильи, и, не смотря на два забитых гола и в целом неплохую игру, уступил команде Унаи Эмери со счетом 2:3.

Севилья на правах фаворита более активно начала финальный поединок, и создала несколько потенциально опасных моментов, однако первыми поразили ворота соперника именно игроки Днепра. На седьмой минуте Федецкий сделал заброс со своей половины поля на Калинича, хорват отдал пас головой на Матеуса, а бразилец с фланга совершил великолепный навес, который замкнул тот же Калинич.

Однако уже на 28-й минуте Севилья, усилиями Крыховяка после розыгрыша углового счет сравняла, а на 31-й минуте вышла вперед. Это Чеберячко задержался при создании искусственного офсайда, в результате чего лучший бомбардир Севильи в лиге Европы Карлос Бакка выскакивает один на один с Бойко, и, в отличие от Игуаина, эффектно обыгрывает вратаря.

А вот на 44-й минуте Днепр показал, что у команды есть характер. Матеус заработал штрафной у ворот Севильи, который весьма успешно реализовал Руслан Ротань, сравняв счет перед перерывом.

Второй тайм прошел в упорной борьбе с равными шансами, однако Днепр сам позволил Севилье забить победный гол. И вновь результативный удар на счету Бакки, и вновь ему предшествовала ошибка днепрян. На этот раз отлично отыгравший весь матч Канкава ошибся при выносе мяча возле своей штрафной, отдав его Витоло. Тот мгновенно отпасовал на Бакку, и колумбиец принес победу своему клубу.