Эмблема Лиги Чемпионов

Несколько минут назад завершилась жеребьевка четвертого, последнего перед групповым этапом, раунда квалификации Лиги Чемпионов. Среди прочих своих соперников узнали донецкий Шахтер и московский ЦСКА.

Шахтер, который перед жеребьевкой получил статус сеяной команды, поэтому соперник у горняков теперь не самый сильный - австрийский Рапид. Следует отметить, что команда из Вены уже два раза встречалась с командами из Украины в рамках Лиги Европы. В сезоне 2013/2014 Рапид сыграл дома вничью с Динамо Киев 2:2, а в гостях проиграл 1:3. А за год до этого австрийский клуб играл с Металлистом, проиграв 0:2 в Харькове и выиграв 1:0 в Вене. Оба раза Рапид встречался с украинскими командами в рамках группового этапа. Первая игра между Рапидом и Шахтером состоится в Вене 19 августа, ответная - 25-го числа.

Московский ЦСКА в качестве соперника получил португальский Спортинг. Московская команда уже встречалась с лиссабонской в 2005-м году, когда армейцы в финале Кубка УЕФА переиграли Спортинг со счетом 3:1. Первый матч состоится в Лиссабоне 19 августа, ответный - в Химках 26-го числа.

В других парах сойдутся Лацио и Байер, Манчестер Юнайтед и Брюгге, Валенсия и Монако, Астана и АПОЕЛ, Шкендербеу и Динамо Загреб, Селтик и Мальме, Базель и Маккаби Тель Авив, БАТЭ и Партизан.