Игроки ФК Урал

Екатеринбургский Урал сыграл на поле в Тюмени вничью с томской Томью 0:0 в переходном матче за прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон и остался еще на один год в высшем российском дивизионе, благодаря победе на выезде со счетом 1:0.

При равной борьбе первый реальный момент имели томичи - на 30-й минуте мяч оказался в штрафной Урала, где после нескольких передач круглый откатился к Терентьеву. Он бил мимо вратаря? Но Марков успел выбить мяч буквально с линии ворот. Спустя четыре минуты опасно пробивал уже ураловец Асеведо, но мяч после его удара с угла штрафной прошел чуть выше перекладины.

Во втором тайме борьба вновь была равной. На 50-й минуте Фонтанелло опасно пробивал штрафной, но вратарь томичей Солосин вытянул мяч из угла своих ворот. А еще через четыре минуты игрок Томи Голышев с 35 метров пытался перебросить вратаря, но слегка не попал по воротам.

Затем Урал перешел в массированные атаки и запер Томь на ее половине поля. Свои шансы имели Асеведо и Марков, но их подвела точность. Томь перешла в наступление только за 20 минут до конца матча, но Урал продемонстрировал наличие опыта в обороне против и более сильных команд, умело отбиваясь от наскоков томичей. В итоге ничья, которая стала победой для Урала.