Real_Juventus

Вчера в Мадриде на зеленом поле «Сантьяго Бернабеу» при переполненных трибунах состоялся ответный полуфинальный матч, где определялся второй финалист Лиги чемпионов. Мадридский «Реал» и туринский «Ювентус» сыграли вничью - 1:1, что сделало финалистами ЛЧ гостей.

Неделей ранее «Сливочные» уступили в Турине со счётом 1:2, но гол в гостях сохранял неплохие шансы стать победителем пары по сумме двух матчей. Хозяева открыли счет на 23-й минуте - сомнительный пенальти за фол Кьеллини в штрафной площади на Хамесе Родригесе уверенно реализовал Криштиану Роналду.

«Старая синьора» сумела отыграться на 57-й минуте. Ворота «Реала», как и в первой игре, поразил Альваро Мората. И как тут не вспомнить иронию судьбы? Год назад он оказался не нужен «Реалу» и был отпущен в «Ювентус». И вот 2 решающих гола в ворота отвергнувшей его команды. Альваро не праздновал свои голы в ворота бывшей родной команды, но были на его лице и ликование, и легкая тень мести…

Таким образом, традиции устояли - никто еще не выигрывал ЛЧ 2 сезона года подряд. Прошлогодний триумфатор «Реал» покидает турнир, а 6 июня в Берлине «Ювентус» в финале Лиги чемпионов разыграет титул сильнейшей футбольной команды Европы с «Барселоной».