Juventus_Real

В первом матче полуфинальном матче Лиги чемпионов, проходившем в Турине «Ювентус» принимал мадридский «Реал» и победил - 2:1. Противостояние носило символичный характер еще и потому, что одну из лучших защит Европы (Ювентус) пыталась пробить одна из лучших атак Европы (Реал) во главе с бомбардиром Роналдо, которые в 35 матчах чемпионата Испании забили невероятные 105 и 42 гола соответственно.

Уже на 8-й минуте Альваро Мората замкнул прострел на дальней штанге и поразил пустой угол ворот гостей. «Реал» ответил массированными атаками, мяч метался по штрафной площадке хозяев, но опытная защита «Юве» не без помощи фортуны ликвидировала угрозы. И все же на 27-й минуте, находясь в штрафной в окружении защитников, полузащитник Хамес Родригес смог выполнить передачу на дальнюю штангу, где ее с близкого расстояния замкнул Криштиану Роналду.Этот гол позволил ему выйти на первое место в списке лучших бомбардиров ЛЧ (76 голов), потеснив с первого места Месси.

Роковым для «Реала» стало нарушение в собственной штрафной площади защитника Даниэля Карвахаля - пенальти на 57-й минуте уверенно реализовал Карлос Тевес.

Ответная встреча состоится через неделю на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Интересно, что в своей истории «Реалу» ни разу не отдалось отыграться после поражения в первом полуфинальном матче ЛЧ. А такое случалось уже 7 раз, в том числе, от Барселоны, Баварии и Боруссии в 2011, 12 и 13 гг.