Сборная Канады играет с Белоруссией

Вслед за первым четвертьфинальным поединком чемпионата мира по хоккею сразу состоялся и второй. В нем команда Белоруссии с разгромным счетом 0:9 уступила сборной Канады и покинула турнир.

Интрига практически пропала уже на первых минутах поединка. На 27-й секунде матча Бернс с передачи Кросби открыл счет в матче. Через семь минут Эннис забивает вторую шайбу в ворота Лаланде. В середине периода на табло уже горел счет 3:0 в пользу североамериканцев - это отличился О'Райли с передачи Бернса. На 18 минуте Сегин забил четвертую шайбу, установив окончательный счет первого периода. После этого Канада лишь продолжила избиение соперника, методично забивая шайбы в ворота бывшего канадца Лаланде.

На четвертой минуте второго периода Сегин забил пятую шайбу, Бернс забил шестую на 32-й минуте, в третьем периоде отличались Сегин, О’Райли и Спецца. Сборная Канады составила в полуфинале компанию сборной США. Сегодня определятся еще два полуфиналиста - сборная России играет со сборной Швеции (поединок начался в 20-15 МСК), а сборная Чехии - с командой Финляндии (поединок начался в 21-15 МСК).