Сборная Канады отмечает гол в ворота чехов

Сборная Канады стала первой финалисткой проходящего в Чехии чемпионата мира по хоккею. Кленовые переиграли в полуфинале хозяев турнира со счетом 2:0.

С начала матча чехи, подгоняемые в атаку родными трибунами, играли в более агрессивной манере. Особенно старался звездный форвард Томаш Плеканец, прибывший в Чехию из-за океана. Именно у Томаша была одна из лучших возможностей в первом периоде, но он не сумел поразить практически пустые ворота.

Канада избрала тактику максимального количества бросков, стараясь подключать к игре голкипера чехов при первой же возможности. Она привела к забитому голу после комбинации, начатой Кросби, который выдал передачу на Эберли, форвард, в свою очередь, отпасовал на Холла, распечатавшего ворота Павелеца.

Дважды сборную Чехии выручала перекладина, но благодаря мастерству Спеццы, забившему от правых усов в «домик» Павелецу, счет все-таки стал 2:0 в пользу гостей. После этого чехи перехватили инициативу и даже забили гол, но шайба не была засчитана - Коухал заехал в чужую вратарскую во время броска.

В третьем периоде игра шла на встречных курсах с достаточным количеством моментов у обоих ворот, но чешские форварды так и не смогли распечатать ворота Смита.