Tampa_Montreal

В третьих матчах 1/2 финала Восточной конференции с одинаковым счётом 2:1 на домашних площадках «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Монреаль Канадиенс».

Героем встречи в Вашингтоне стал 20-летний австрийский новичок «Кэпиталз» Андре Бураковски, который сначала во втором периоде сравнял счет, а в начале третьего уверенно реализовал перехват и выход один на один с опытным Хенриком Лундквистом. Спасти «Рейнджерс» мог Карл Хагелин, но не смог реализовать буллит - Брейден Холтби был безупречен.

В другом матче счет открыли хозяева - на 12-й минуте Александр Киллорн четко реализовал изящную передачу Стивена Стемкоса. Монреаль яростно пытался отыграться и в середине третьего периода в сутолоке у ворот Брендан Галлахер оказался самым проворным - 1:1. И когда соперника уже строили планы на овертайм, великолепную трехходовку разыграли Онджей Палат, Виктор Хедман и Тайлер Джонсон 2:1. Решающую шайбу «Тампа» забросила за 1,8!!! секунды до финального свистка. Несмотря на протесты хоккеистов «Монреаля», после просмотра повторов рефери указал на центр.

Теперь для выхода в следующий круг «Вашингтону» нужно добыть хотя бы одну победу в 3 матчах, а подопечным Джона Купера и вовсе в четырех.