Calgary_Anaheim

После победы в первом круге над Ванкувером, Калгари заполонили ликующие толпы местных фанатов. Даже священник перед проповедью был замечен в «огненном» джерси. Ну а после третьего матча полуфинальной серии Западной конференции между «Калгари Флеймз» и «Анахайм Майти Дакс» арена «Седдлдоум» вполне могла рухнуть от ликования местных болельщиков.

Для хоккеистов «Калгари» ситуация усугублялась двумя выездными поражениями в стартовых матчах, когда они не смогли навязать борьбу более опытной калифорнийской команде. В «Анахайме» выделяется связка нападающих Кори Перри - Райян Гетцлаф. Ни Виннипегу в первом раунде, ни пока что Калгари не удалось нейтрализовать опасный дуэт. Вот и в этом матче Гетцлаф сделал 2 ассиста, а Перри оказался самым шустрым на пятачке и вывел гостей вперед 2:1. Надежду «Огонькам» подарил защитник «Уток» Линдхольм, который в большинстве неожиданно упал у синей линии и Колборн убежал в контратаку 2:2. Но уже через несколько минут Мэтт Белески снова вывел «Анахайм» вперед 3:2.

И когда до финальной сирены оставалось всего 19 секунд, наступил звездный час юного дарования «Калгари» Джонни Годро - с острого угла он сравнивает счет и переводит матч в овертайм.

В овертайме подопечным Боба Хартли хватило чуть более 4 минут. Отложенный штраф мастерски реализовал Микаэл Бэклунд. Владея шайбой у синей линии, заехал на паузе в мертвую для вратаря зону, а затем кистевым броском пустил ее в незащищенный угол.

Победа Калгари со счетом 4:3 и в серии для них появляются шансы 1:2. Следующий матч состоится 7 мая в Калгари.