Rangers_Capitals

В решающем 7-м поединке серии 1/2 финала Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашней арене «Мэдисон Сквер Гарден» со счётом 2:1 выиграл у «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме.

На 13-й минуте счет открыл капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин. Никлас Бэкстрем выиграл вбрасывание на Овечкина на синей линии, но защитник «Рейнджерс» Райян МакДонна оттеснил того от шайбы. Потерявшуюся шайбу подхватил Бэкстрем и сразу отпасовал в угол площадки на Маркуса Йохансона. Увидев это, Овечкин с максимальной скоростью рванул к воротам. Йохансон выдержал паузу и, находясь лицом к бортику выдал изумительную «незрячую» передачу на Овечкина. У вратаря Хенрика Лундквиста не было никаких шансов -1:0.

Во втором периоде нападающий хозяев Кевин Хейз сравнял счёт, реализовав численное преимущество. Больше в основное время командам поразить ворота не удалось.
В овертайме победную шайбу «Рейнджерс» на 12-й минуте забросил Дерек Степан.

Это был поединок достойных соперников. На редкость сбалансированная команда «Нью Йорк Рейнджерс» с опытным вратарем Хенриком Лундквистом и вдумчивым тренером Аленом Виньо смогла отыграться в серии с 1-3 и теперь в серии с «Тампа-Бэй Лайтнинг» поспорит за выход в финал Кубка Стэнли.