Бобровский спасает ворота сборной России

Во втором полуфинальном поединке чемпионата мира по хоккею также победу одержал фаворит. Правда, сборная России могла бы испытать и некоторые сложности в преодолении барьера в качестве сборной США, если бы не великолепная игра голкипера Коламбуса Сергея Бобровского.

С первых минут американцы не стали тушеваться перед более именитым соперником и начали переигрывать сборную России по количеству бросков и опасных моментов. Только в первом периоде Бобровский спас свою команду от гола не менее, чем в трех опасных моментах. Подопечные Знарка ответили острым моментом в исполнении пары Кулемин - Малкин.

Во втором периоде сборная России также сосредоточилась на игре у своих ворот, создавая опасность в контратаках. Дважды россияне имели численное преимущество, и тогда показывали, кто на площадке фаворит, устраивая опасные моменты один за другим. В равных составах преимуществом владели американцы, но Бобровский творил чудеса в воротах. Наиболее яркий момент возник за несколько минут до конца периода, когда Сергей отразил три броска подряд, причем последний - коньком в шпагате.

Все решил третий период - Мозякин совершил великолепный рейд со своей половины, получив пас от Бобровского, и точно бросил в девятку ворот Хеллебайка. После этого американцы словно надломились, чем воспользовался сначала Овечкин, а затем Шипачев и Малкин. Итог 4:0 в пользу России, и подопечные Знарка в воскресенье в 21-45 сыграют с командой Канады.